Каждая авто-запчасть также, как и любой товар отличается ценой и качеством. Очень много фактор влияют на формирование цены авто-запчастей!

Прежде всего - это производитель. Существует такое понятие, как оригинальная авто-запчасть и дубликатная, в чем же различие? В том, что оригинальная авто-запчасть - это запчасть, произведенная непосредственно самим автоконцерном (Мерседес, Бмв и т.д.), а дубликатная - это запчасть произведенная другим заводом изготовителем (Бош, Феби, Бильштайн и т.д.), но лишь немногие знают, что большинство запчастей являются неоригинальными, а дубликатными, т.к. автоконцерны не зациклены на производстве шаровых, лампочек и прочих мелких частей автомобилей. Этим занимаются заводы-производители. То, что называется дубликатом и стоит, как правило, дешевле, но не всегда качество оригинальной запчасти может соответствовать качеству дубликатной и наоборот.

При покупке оригинальной автозапчасти нужно учитывать, что в этом случае переплачивается цена за брэнд. То есть, за имя автоконцерна (Мерседес и т.д.) и за красивую упаковку с эмблемой данного автоконцерна. Дубликатная же запчасть в цене в порядок ниже, чем дубликат, т.к. во-первых, это завод-производитель, во-вторых, нет переплаты за имя всемирно известного бренда.

Самое интересное: что в оригинальной упаковке, что в дубликатной, будет находиться одна и та же запчасть одного и того же производителя с одним и тем же номером (не беру во внимание такие запчасти, как сиденья, блоки двигателей, салоны). Второй фактор - это срок поставки автозапчасти. В мире существует большинство заводов - производителей, представительств и складов с автозапчастями.

Допустим, что запчасть купленная в Эмиратах будет стоить намного дешевле, чем к примеру запчасть, купленная в Германии, но и опять это существенно скажется на сроке поставки!

Для Германии это 3-5 суток, Эмираты - не менее 14 дней. Существует несколько способов доставки товара из за рубежа - это различные транспортные компании с разными тарифами на стоимость доставки.