Женщина за рулем – это уже не удивляет и все меньше бросает в ужас, но мужчины настойчиво продолжают утверждать, что женское место в машине – пассажирское. Примером высокого спроса на автомобиль среди женского пола может послужить Ваше путешествие в ближайшее МРЭО. Когда я лично сдавал на права, то в одной группе со мной было 10 мужчин и 21 женщина. А что говорить о тех огромных очередях на сдачу и замену прав, в которых 70% занимают женщины.

Сейчас я не буду вдаваться во все подробности обучения, страхи и прочие неприятности, но 50% сдававших в тот день, наравне с 50% мужчин сдачу по теории завалили. Поэтому сложно сказать, кто лучше учится и кому можно выдавать удостоверение, а кому нет. Я думаю, каждый, кто честно и сам сдавал на права, вспомнил те мучительные вечера перед экзаменом и потом ходил в здание на окраине города не раз и не два, то же самое случается и с женщинами. В толпе на экзамен я слышал и: — А мы уже тут третий раз» — да и чего только там не услышишь…

По мере написания данной статьи я прочитал на просторах интернета множество обвинений в сторону мужского пола о том, что и права они покупают и занятия не посещают – про женщин могу сказать то же самое. Вождение автомобиля – это как любовь. Либо Вы любите и умеете любить, именно умеете а не хотите, либо – нет! Я больше вижу в данном споре борьбу полов, а не объективную составляющую.

По утверждению Британских ученых, прилежных домохозяек намного больше, но количество женщин за рулем неизменно растет. Аргументы по типу: «обезьяна с гранатой»; «лучшие водители – мужчины»; «понакупят прав»; и многие прочие верны, но лишь от части. В каждом изречении есть доля правды. За мою жизнь я встретил всего несколько женщин, которые водят просто великолепно, но все равно, с опаской и излишней осторожностью.

Женщина, не смотря на свои стремления к равноправию, я думаю, ни к чему хорошему оно не приведет, остается существом слабым. Мой коллега, попав в аварию с одной барышней, после случившегося долго показывал запись регистратора, как она, на полном ходу влетая в ему в праву фару и сминая капот, отпустила руль и зажала лицо руками. Отмечу, места для разъезда было достаточно, чтобы «Камаз» прошел на скорости да еще и с болтающимся сзади прицепом. Так что женщину надо не ругать и бояться, а просто принимать во внимание то, что она Женщина.