Дождь, снег, пыль, грязь – это ещё не полный перечень, с которым очень легко и быстро справляются дворники автомобиля, чтобы обеспечить водителю безопасную езду и хорошую видимость даже при самых суровых погодных условий. Дворники – очень нежное оборудование автомобиля, срок эксплуатации которых не превышает 2-3 месяцев. Причина такой недолгой службы заключается в резине, которая очень быстро теряет свои качества.

Огромный выбор данного товара очень часто вводить в заблуждение многих автомобилистов, даже самых опытных автослесарей. Конечно, главный критерий, по которому нужно выбирать дворники – это качество резиновой полоски, которая исполняет самые важнее функции. Очень важно, чтобы резинка не теряли свои свойства не в суровую зиму, не в жаркое лето, была стойкой к городской загрязнённости. К тому же, средства для для мытья стёкол иногда содержать вещества, которые отрицательно влияют на резиновую полоску.

Качественная резинка для дворников – это изделие, которое сделано на основе специальных смесей, со сложным рисунком и графитовым напылением. Более дорогие изготовители на графитовое напыление наносят слой полимера, а в качества резины используют натуральный каучук. Очень часто в специализированных магазинах или на рынке можно встретить автомобильные щётки со спойлерами. Данный выбор не всегда есть оправданным. Как показывает практика, такой вид дворником предусмотрен только для очень быстрой езды.

Очень часто можно увидеть провокационную рекламу, где описывается дворник со сменной резиной. Это всё хорошо только до первых сильных снегопадов. При суровых погодных условий каркас дворников взбалтывается и станет непригоден для дальнейшего использования. Последним писком автомобильной моды есть бескаркасные дворники. Уровень качества работы одинаковый, а вот цена заставляет серьезно задуматься.

Таким образом, выбирая данный товар, внимательно смотрите на цену, производителя и материал, с которого произведены дворники. Безопасная езда должна всегда оставаться в приоритете.