Самостоятельная продажа автомобиля связана со многими проблемами. Самой основной из них является необходимость периодических поездок на авторынок, для того чтобы продать машину, после которых подготовленное к реализации транспортное средство утрачивает свой товарный вид и его приходится обновлять. К этому можно добавить постоянные досаждения перекупщиков и вероятность быть обманутым вездесущими мошенниками. Даже если пытаться продать авто по объявлению, то и в этом случае многочисленные встречи и переговоры с потенциальными покупателями отнимают немало сил и времени. Появившаяся сравнительно недавно в нашей стране комиссионная продажа автомобиля полностью избавляет от этих трудностей. Положительные стороны данной услуги трудно переоценить: полное отсутствие каких-либо проблем при оформлении купли/продажи, абсолютная безопасность сделки, гарантия сохранности автомобиля.

Для того чтобы поставить авто на комиссию необходимо всего лишь один раз приехать в автосалон. В течение короткого промежутка времени транспортное средство будет осмотрено и выставлено на специально отведенную площадку. В отличие от моментального выкупа авто, комиссионная продажа позволяет реализовать машину за сумму, которая наиболее устраивает владельца. Далее останется только дождаться момента продажи машины и получить деньги. Выполнение всех остальных функций, направленных на реализацию автомобиля, берут на себя сотрудники автоцентра. Таким образом, комиссия авто является наиболее приемлемым и выгодным способом продажи транспортного средства.

Возможно, что этот вариант не подойдет тем, кому срочно понадобились финансовые средства, так как моментально продать автомобиль в данном случае не получится. Деньги, уже бывшему владельцу, выплачиваются только после того, как выставляемая на реализацию машина будет куплена. Это, пожалуй, единственный минус комиссионных услуг, но стоит заметить, что скорость продажи транспортного средства во многом зависит от востребованности конкретной модели на рынке бывших в эксплуатации автомобилей.