Я одинокая мать с малолетней дочкой, малоимущая семья. 27.12.17 я хотела оформить субсидию по ЖКХ в отделе соцзащиты по ул. Нейбута, 33-а г. Владивостока. Но на моем заявлении отказались поставить штамп с датой принятия.

Мне пришлось выслать жалобу и документы в соцзащиту почтой, но ни ответа на письмо, ни субсидии не было. Тогда я написала жалобы в электронную приемную администрации президента, и только после этого мне выплатили субсидию.

Мне исполнилось 45 лет, и я сдала 9 января паспорт на замену. Новый документ мне не выдали до сих пор, причин не объяснили. В отделе по вопросам миграции ОП-1м УМВД России Ленинского района г Владивостока 29.01.18 в получении паспорта мне отказали. В принятии жалобы также отказали.

Я подала жалобу в прокуратуру Приморского края. Без паспорта я не могу реализовать наши с ребенком гражданские права. Почему, чтобы получить положенные мне по закону субсидии по ЖКУ и паспорт, я должна потратить массу времени, денег на нотариуса для копий документов, ценные письма и услуги Интернет?

Иванова А.В.

г. Владивосток