Как получить диплом с отличием Студенчество – это самый запоминающийся период в жизни, хотя, мои родители утверждают, что больше всего им запомнились школьные годы. Мне не повезло с классом, все были разрозненными, каждый сам за себя, никакой сплоченности. Наверное, по этой причине, ничего хорошего о своем классе я сказать не могу. А, как известно, все нехорошее быстро забывается. Вот студенческие годы мне очень нравились. Я испытывала неимоверное счастье. Меня окружали люди, добрые сердцем, чистые на душу. Это было здорово, ведь, каждый человек мог с уверенностью сказать, что в беде не останется, так как рука помощи могла быть протянута отовсюду. Да, вот именно таким был период студенческих лет.

Получить диплом с отличием – вот, что было для меня ценно и важно. Я шла по стопам своей мамы и бабушки. Мне хотелось, чтобы мной гордилось. Но, еще больше, я хотела найти место в обществе. Мне было крайне важно обеспечить себя хорошей работой. Не так, чтобы кто-то за меня просил, а чтобы я сама, собственными силами, без чьей-либо помощи. Достижение цели меня мотивировало. Я училась, узнавала много нового. Хотя, признаюсь, многое мне давалось с трудом. Но, в силу того, что мы должны были, хотя бы, косвенно изучать нелюбимые науки, я вынуждена была смиряться и учить, учить, учить. Вскоре, я поняла, что действительно взрослею.

Этот переход от школьной жизни до студенческой, был трудным. Нужно было принимать взрослое, взвешенное решение. Такая ответственность ложилась на мои плечи, но я не должна была подводить своих родственников. Сейчас не каждый студент грезит о красном дипломе. Раньше было все по-другому. Ты и статус имел соответствующий. А теперь, многие хотят получить одни лишь корочки, и все. Стремитесь выбрать специальность своей мечты. Вы должны помнить, что лучше всего работать по профессии. Не тратьте время понапрасну. Лучше выбирайте ВУЗ основательно. Учитесь и работайте над собой. Быть умным всегда в моде!