Как я ускорил работу своего ноутбука Я решил посетить один из форумов программистов и сисадминов под названием CyberForum.ru. Этот форум о компьютерах и посвящен им. Здесь я нашел, что мне нужно, а именно: смог просмотреть ролик, посвященный ускорению загрузки Windows посредством использования в автозапуске чистки. Из этого ролика я понял, то ускорить загрузку Windows не представляет особого труда. Важно отметить, что благодаря чистке автозагрузки уменьшится и потребление оперативной памяти, что позволяет увеличить компьютерную производительность даже с малым объёмом оперативной памяти.

Итак, мне нужно было в левом нижнем углу монитора ноутбука нажать кнопку «Пуск», которая нарисована в виде флажка, и далее в меню нажать «Выполнить».  У меня, конечно, этой кнопки не оказалось, и я сделал следующее: запустил на экране окошко посредством сочетанием клавиш win + R, где клавиша win у меня обозначается флажком, находящимся между клавишами ctrl и alt. Далее я в открывшемся окне скопировал и вставил команду «msconfig» (без кавычек) и нажал мышкой «ОК».

После всех вышеперечисленных действий должно открыться окно под названием «Конфигурация системы». В верхней части кошка сдери имеющихся клавиш нужно выбрать клавишу «Автозагрузка». Именно здесь необходимо убрать лишние и ненужные программы с автозагрузки Windows. Лучше всего убирать все галочки и оставить, если имеется, галочку с названием, установленного на компьютер (ноутбук) антивируса. Все, жмем кнопку «Применить», а затем «ОК».