Вы делитесь в своих письмах самым сокровенным. В них вы рассказываете о том, что наболело. Потому что на ваши жалобы практически никто не реагирует, кому это следует делать, чиновники вас не слышат, и ваши письма – это крики отчаяния. Конечно же пишите о насущных проблемах. Хорошо, если будут и фото.

Наказание льготами

Как трудно читать историю жизни пожилого человека, который никогда не знал своих родителей, имя, фамилию и даже день рождения ему дали в детдоме. По всей вероятности, родители девочки стали жертвами репрессий в год рождения малышки 1932.

«В мае пришла губернаторская «тысяча», а наша соцзащита распорядилась по своему – раньше 1000 приходила отдельно, а льгота – отдельно. А сейчас к тысяче прибавили 55 рублей льготы как инвалиду, и получилось 1055 рублей.

Наша власть воров не наказывает, а наказывает пенсионеров, отбирая у них льготы.

Хочу еще сказать насчет капремонта. Мне 85 лет, я живу в комнате одна, только что дочь собственник. С меня берут не только за капремонт, но и за асфальт. Как так можно жить дальше? Считаю, что вся наша власть прогнила, нет у нее будущего. Верю только Навальному».

К. ГЕРС.

Нарушения закона не выявлено?

Обращаюсь через вашу газету к гражданам, чтобы имели ввиду, что сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД г. Уссурийска, оказывается, что, судя по ответу на мое заявление, при проверке моего заявления на незаконные действия сотрудников полиции, нарушений закона не выявлено.

8 февраля этого года я со своей женой ехал из Хороля в Уссурийск на рейсовом автобусе. Перед городом автобус жезлом остановили два сотрудника ППС. Зашли, потребовали паспорта. Я предоставил паспорт, полицейские потребовали, чтобы мы показали личные вещи.

Но я потребовал дать мне объяснения и показать служебные удостоверения. Это привело сотрудников полиции в бешенство. Меня и мою супругу вывели из автобуса, при этом автобус отпустили. Забрали у нас паспорта и телефоны, так как я хотел все зафиксировать на телефон, обыскали, затем отдали документы и телефоны и бросили нас на трассе.

Мы добрались до Уссурийска. Обратились в дежурную часть ОМВД города, также я позвонил в УВД ПК, написал заявление в Прокуратуру ПК, она отправила мое заявление в СК г. Уссурийска, а Следственный комитет переправил в ОМВД Уссурийска.

И вот результат – всё законно. Мной подана жалоба на результат такой проверки в Прокуратуру, так как считаю, что меня, мою жену и водителя в автобусе не опросили. В автобусе есть видеорегистратор, о чем я указывал в заявлении. Никто ничего не проверял.

Считаю, что такие действия полиции являются полным беззаконием. Но органы, как правило, отделываются отписками. Я в любом случае буду добиваться наказания этих полицейских законными способами, т.к. думаю, что это уже вошло в привычку от безнаказанности у сотрудников ППС ОМВД Уссурийска.

А.В. Гусак, с. Хороль.