Мне очень понравилась статья одного человека, который говорил: «Люди, ходите на выборы!»

Молодец! От того, кого мы выбираем, зависит наша жизнь. Как учитель физики, я знаю, чем больше опытов, тем точнее результат.

Мне нравится, что народ вернулся к религии. Когда я училась на физмате, на этот вопрос преподаватель физики сказал так: «Иностранные ученые говорят не «Бог», а “вселенский разум”».

Я этого не понимала. Хотя нам, студентам, преподаватель астрономии поздно вечером рассказывал нам о небесных телах, а мы при этом смотрели в телескоп. И ни у кого не возник вопрос: «А кто всё это создал?»

И только на восьмом десятке я задаю себе этот вопрос. Ответа нет у меня. Вселенная бесконечна. И ведь земля наша планета вращается, не имея опоры.

Хорошо, что возвращают в школы воспитание, трудовое образование. В 1956 году стали учиться в педагогическом не 4 года, а 5 лет. И у физиков ввели основы производства.

Мы должны были сделать табурет без единого гвоздя. В слесарных мастерских делали мелаллические дверные ручки. Была у нас практика на заводах.

Я была на Урале. Училась в Свердловске. Две стипендии, и могла приехать поездом в Спасск-Дальний.

Хорошо, что сейчас страна поворачивается к трудовому обучению. И еще, во время моего студенчества в вузах на Горном учились китайцы. В октябре некоторые из них пришли на наш вечер.

А в общежитии приходил к одной девушке горняк и приводил с собой Ши Лян Цы. Интересно, они, их дети и внуки, это помнят?

Стрельникова, г. Спасск-Дальний.