Где лучше узнавать новости С детства не любил, когда бабушка и дедушка усаживали меня перед экраном телевизора и заставляли меня смотреть новости. Нет ничего хуже, чем смотреть, что твориться в стране и в мире, когда в этот самый момент, твои друзья пытаются вызвать тебя погулять. А на дворе лето, чудесная пора. Сидеть приходится, смотреть, думаете, чем все это заканчивалось? Я просто убегал, знал, что влетит, но убегал. Прошло уже много лет, а те впечатления, которые я хорошенько «хлебнул» в детстве, остались со мной навсегда. Моя профессия не связана с журналистикой, и в рекламе моего лица невозможно увидеть. Тем не менее, отслеживать динамику и характер новостей я должен. Вот источник, который я считаю наиболее предпочтительным для себя.

Люблю, когда информация изложена простым, доступным языком. За несколько лет пересмотрел множество ресурсов. Есть те, которые жестко и безобразно копируют новости. Это какое-то неуважение. Не могу понять, почему те сайты, на которых информация воруется, никоим образом не пытаются разобраться в ситуации. На телевидении новости подаются другим путем. Вообще, любая информация хорошо считывается, когда ее произносит человек с прекрасной дикцией. Времени у меня нет, чтобы смотреть телевизор. Да, и точно знаю, что мне, гораздо быстрее пролистать несколько страниц, глазами выделить основной посыл и перейти дальше.

На телевидении мы видим и слышим много «воды». Она не всегда и не во всех случаях будет полезной. Лучше, когда новостей много и их кратко освещают. А, когда сказать совсем нечего, приходится тянуть время. Ведь, от эфирных рамок никуда не денешься. Вот они, тяжкие будни, одни сплошные сложности. Со своим детским негативом я справился. Все-таки отрезанным от мира тоже быть не обязательно. Вот городские новости совсем смотреть не могу. Всегда смеюсь, каким образом отбирается информация. Никогда глобальных новостей и планов на ближайшее будущее не услышишь. Забавно, правда?