фото

У небольшого провинциального городка много бед. Если власть думает о людях, то она сделает все возможное, чтобы людям было комфортно жить в этом городе. Но управленцы в городе Дальнереченске, судя по тому, как чистятся и строятся дороги, как очищаются кюветы для водостока, о людях на самом деле думают мало.

Все их разговоры и обещания гроша ломанного не стоят. Все начинается с самых элементарных вещей. Возьмем к примеру общественный туалет, который находится в городском парке в центре города. Он находится в антисанитарном состоянии. Вокруг туалета нечистоты, дверей нет, ширмы нет. Пользоваться туалетом нельзя и видеть это убожество посреди города невозможно… В центре города, в общественном месте, в летний период такое содержание туалета недопустимо. Ведь оно может привести к эпидемии и массовым заболеваниям.

Следует отметить, что уборка туалета не проводилась длительное время. Однако администрация Дальнереченского городского округа отчиталась, что 18 апреля 2014 года силами работников администрации в городском парке проведен субботник.

Считаю, в связи с тем, что 18 апреля работники администрации не исполнили свои обязанности, им за этот день не должна была бы начисляться заработная плата. Нужно принять меры прокурорского реагирования для возвращения, считаю, незаконно выплаченной суммы заработной платы за один день, а именно за 18 апреля 2014 года.

Деньги за уборку общественного туалета, полагаю, исправно выплачиваются. Считаю, в этом есть признаки коррупции.

Что говорить о коррупции на более высоком уровне. Рыба гниет с головы. И там, наверху, ворочают большими суммами денег, которые простому народу и не снились.