Тем, кто принял похвальное решение о приведении своего организма в хорошую физическую форму стоит подумать о выборе подходящего места для занятий. Однако выбрать хороший спортклуб достаточно хлопотное дело.

Для начала стоит решить, чем именно предстоит заниматься – боксом, фитнесом или просто покачать мышцы на тренажерах. Для начала стоит составить список спортклуба в ближних окрестностях от места жительства. Тратить часы на дорогу не самый разумный вариант.

Далее стоит узнать, нет ли у фирмы в которой работает будущий здоровяк скидок на абонементы в каких-либо спортклубов. Если они есть и клуб удачно расположен, то стоит этим воспользоваться. В большинстве спортклубов существует практика предоставления одного или пары бесплатны занятий. Если таковые есть, стоит их посетить.

Обязательно нужно сходить в выбранный клуб в то же время, в которое предполагается заниматься и выяснить не слишком ли он переполнен, не придется ли стоять в очередях на спортивные снаряды или в бассейн. Желательно обратить внимание на исправность снарядов, чистоту в помещениях клуба, исправности оборудования. Вряд ли неработающая душевая создаст ощущение комфорта после интенсивных занятий. Стоит пообщаться с персоналом, проверить степень его дружелюбия и внимательности к клиентам.

Очень важный момент, естественно, это цены. Дорого – далеко не всегда значит «хорошо». Поэтому стоит сравнить цены в выбранном клубе с другими заведениями подобного рода. Проверить условия договора, скажем возможность возврата денег в случае его расторжения из-за некачественного предоставления услуг.

Важный вопрос – есть ли у выбранного спортклуба лицензия. И конечно, обязательно нужно пообщаться с посетителями и послушать их отзывы. Причем не от одного клиента, а от нескольких. Это даст более объективную картину.