Если вы решили заняться скейтбордингом, то вам вначале необходимо подобрать скейт. Скейт изготавливают из нескольких слоев такого дерева как клен. По правилам в доске склеивают семь слоев. Но на прилавках вы можете встретить шестислойные доски или даже девятислойные. Некоторые скейты обладают нижним дополнительным слоем. Данный слой требуется для того, чтобы доска как можно лучше скользила по различным бордюрам.

Но если вы только начинаете заниматься скейтбордингом, то вам лучше всего не приобретать скейт, который будет иметь данный дополнительный слой. Это связано с тем, что этот слой будет делать доску тяжелой, а это вам на начальной стадии обучения ни к чему.

Для занятий скейтбордингом скейт лучше приобретать в специализированных магазинах. В таких магазинах опытные менеджеры всегда смогут дать вам дельный совет и подобрать ту доску, которая вам подойдет.

Также при покупке скейта обратите внимание на качество, с которым склеены слои. Это важнейший аспект для покупки доски для начинающего. Если вы не будете уделять этому критерию достаточно внимания, то вскоре ваша доска может начать расслаиваться. Если говорить о том, какой длиной должна обладать доска, то стоит сказать, что лучше всего купить скейт длиной восемьдесят два сантиметра. Что касается ширины, то её вы должны подобрать самостоятельно. Можно выбирать ширину от восемнадцати до двадцати одного сантиметра.

Также при покупке скейта необходимо понять, не является ли доска старой, потому что в этом случае она будет сухой и в скором времени может сломаться. После того как вы купите доску, необходимо подобрать себе траки, которые являются подвесками, которые прикручивают внизу скейта. Их выбор также не будет простым.