Что же понадобится тому, кто занимается скейтбордингом? Естественно, доска и защита скейтера. Что касается последнего, то здесь есть довольно таки много споров. В Сети вы можете увидеть фото, на которых скейтерами выполняются опаснейшие трюки, и при этом на них нет защитных средств. Те, кто только начинают заниматься скейтбордингом, видят это и сами игнорируют средства защиты. Но они необходимы! Большинство скейтбордистов учатся на собственных ошибках. Они надевают средства защиты лишь после того, как получат какую-нибудь травму.

Говоря об амуниции скейтера, необходимо рассказать и об обуви скейтбордиста. Большинство новичков не понимают, с какой целью требуется спецобувь. Они это осознают лишь через несколько месяцев, после того как начинают кататься. Обыкновенные кроссовки будут стираться о шкурку доски, потому что на шкурке отсутствует специальная подошва. Кроссовки будут стираться, как морковка о терку.

История велосипеда говорит о том, что факты, которые говорят, что велосипед был изобретен ещё до 1817г., являются сомнительными. Стоит сказать, что история говорит нам, что первая велотехника, которая была похожа на ту, которую мы используем сейчас, носила название Ровер. Этот велосипед сделал Джон Кемп Старли в 1884г. Затем велосипедная эволюция не стояла на месте, и велотехника постепенно развивалась. Сегодня мы можем встретить разнообразные виды велосипедов. Нужно заметить, что шоссейный велосипед пользуется особой популярностью.

Также стоит упомянуть и об скейтерской одежде. Хотя она, собственно говоря, атрибутом скейтера и не является. Многие скейтеры катаются, надев джинсы и футболки. Летом могут одеть кенгурушку. За место джинсов скейтерами могут одеваться шорты. Но стоит помнить, что джинсы являются также защитой, которая пожжет вам помочь, если вы упадете.