Фитнес – замечательный способ сбросить лишний вес, сжечь надоедливый подкожный жирок и привести себя в тонус.

Самое тяжелое в нем – это, пожалуй, найти для него время. Как только свободное время находится, то появляются всякого рода отговорки: ”Я устала!”, ”Не хочу!”, ”У меня и так много дел”. Первый и самый важный шаг в занятиях фитнесом – преодоление своей лени. Заставьте себя в первый день встать и пойти на тренировку, приложите максимум усилий для этого.

Заниматься фитнесом вам придется от 3 до 7 раз в неделю, в зависимости от самочувствия.  Настройтесь на то, что после первого занятия у вас появится боль во всем теле – это нормально, несмотря на неприятные ощущения, заставьте себя пойти на следующую тренировку.

Сядьте и распланируйте план своих занятий, заведите блокнотик, записывайте в нем свои результаты и продолжительность нагрузок (кстати, благодаря записям вы сможете отслеживать свои прогрессы в снижении веса и уменьшении объема талии). Преимущественное отличие фитнеса состоит в том, что им можно заниматься и дома, что несомненно экономит ваше драгоценное время. В тренировочную программу входят различного рода упражнения, которые вы можете выполнять как дома, так и в спортивном зале:

1. Приседание

2. Прыжки ( с поджатыми ногами, с хлопками рук над головой)

3. Наклоны

4. Скручивания

5. Отжимания(если тяжело отжиматься, то можно согнуть ноги в колене)

6. Бег

И тому подобное….

Все упражнения выполняются без перерыва в среднем темпе. Продолжительность одной тренировки может колебаться от 30 до 120 мину.

Чтобы привести свое тело в порядок, помимо основных занятий, необходимо скорректировать свой рацион (удалить из него все жирное, мучное, и чрезмерно соленое и сладкое). И в заключение хочется вывести некую формулу, которая отображает суть создания идеального тела:

Мотивация - Сон – Здоровая пища – Тренировка – Труд = Идеальное тело (или Твой жизненный тонус).