С чего начать?

Тело является своеобразным отражением личности человека. Попытайтесь вспомнить, когда последний раз вы встречали скрюченного мужчину с неправильной осанкой, обладавшего характером льва и смелостью тигра? Правильно, такие персоны – большая редкость.

Развивая наше тело, мы развиваем нашу личность и — наоборот. Как же все-таки быстро “прокачать” нашу тушку? Предлагаю вам несколько вариантов в порядке их эффективности.

1) Спортзал. Пожалуй, самое оптимальное соотношение удобства, цены и качества. Не советую вам идти в гламурный фитнес- центр – потратите много денег, да и атмосфера там не располагает к работе над собой.

2) Турники и брусья. Есть практически везде ,бесплатны и открыты 24 часа в сутки. Хороший вариант, если нет денег и времени на спортзал. Однако более требовательны к физической форме, потому что вы должны уметь подтягиваться как минимум 5-6 раз, чтобы полноценно заниматься на дворовых снарядах.

3) Домашние тренировки. Если вы в совсем плохой физической форме или у вас попросту не хватает времени, то ничто не мешает вам отжиматься, качать пресс, или выполнять приседания дома. Эффективность таких тренировок оставляет желать лучшего, однако именно так вы можете поддерживать форму или подготовить себя к занятиям в зале.

4) Особняком в этом списке стоят боевые искусства. Это совсем иной путь, о его плюсах и минусах мы обязательно расскажем в ближайшее время.

Таким образом, я бы посоветовал пойти в спортзал. Широкий выбор весов позволит вам подобрать подходящую для вас нагрузку, а местные “качки” всегда с радостью помогут новичку. Да и прогресс в зале идет намного лучше. Но выбор,как всегда, остается только за тобой!