Что мы называем боками? Обычно жирок откладывается не только на животе, но и по бокам талии, вот это и называется бока или ушки на талии. Стоит прекратить следить за своим питанием, как уже через месяц вы можете увидеть небольшой выпирающий животик и некрасиво нависающие бока на джинсы. В этот статье мы поговорим о том, как убрать бока.

Начните следить за питанием, не ешьте после 18 и не переедайте. Кушайте с маленьких тарелок, тогда даже маленькая порция кажется большой. Налегайте на фрукты и овощи, пейте в день полтора литра воды. Параллельно начинаем избавляться от боков.

1. Обруч или Хула-хуп. Они бывают разные, с насадками, дополнительными сегментами и т.п. Для начала можно купить обычный, металлический. Не берите слишком тяжелый. Пластмассовый обруч очень легкий и эффекта от него не будет. Итак, вы купили металлический обруч. Если вы в детстве крутили подобный, то вам легко будет это вспомнить. Если нет, то- берем обруч, держим на уровне талии, крутанули руками его, и вращаем, двигая животом только вперед-назад. Другие части тела должны быть неподвижны. Не нужно крутить всем телом или попой. Пресс нужно напрячь. Для первого раза хватит крутить обруч 5 минут в одну сторону и столько же в другую. Если на следующий день у вас появились синяки, всё нормально, они пройдут. Можете одевать термо белье, или пояс для похудения когда крутите хула хуп. Если у вас есть проблемы с позвоночником, почками, желудочно-кишечным трактом, обязательно посоветуйтесь с врачом, прежде чем крутить обруч. Заниматься нужно через день. Постепенно увеличьте время занятий до получаса. Уже через месяц заметите как бока уменьшились и как подобрался живот.

2. Если обруча нет, то помогут упражнения.

Из самых эффективных это- наклоны влево-вправо. По 30 раз в каждую сторону в 2 подхода.

- Стоя, ноги на ширине плеч, правой рукой тянемся до ступни левой ноги, потом левой рукой до правой. Делается 30 раз в 2 подхода.

- Сидя, ноги как можно шире разведены, спина прямая, наклоны влево и вправо. 20 раз в каждую сторону, 2 подхода.

- Стоя, ноги на ширине плеч. Талией описываете большие круги вправо, потом влево. Как можно больше раз делайте. Так же подойдут любые упражнения для косых мышц живота. Можно пользоваться антицеллюлитным кремом во время занятий, он усилит кровообращение в проблемных местах и быстрее сгонит жирок. Красивой и тонкой вам талии!