Приморские спортсмены собрали урожай медалей на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ВТФ в Краснодаре. В копилке нашей сборной – 24 медали различного достоинства.

По информации краевого департамента физкультуры и спорта, в соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов со всей страны. Приморские спортсмены достойно защитили честь региона на престижном турнире.

«По итогам соревнований приморцы стали обладателями девяти золотых, трех серебряных и восьми бронзовых медалей. В командном зачете сборная Приморья завоевала три первых места и одно второе», – сообщили в ведомстве.

Напомним, в 2016 году приморские спортсмены завоевали более 1 200 медалей на соревнованиях различного уровня.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский уделяет большое внимание развитию спорта. За последние годы финансирование спортивных программ в Приморье увеличено в два раза. Для отправки приморских спортсменов на всероссийские соревнования в краевом бюджете этого года запланировано более 56 миллионов рублей.