Хоккеисты приморского хоккейного клуба «Адмирал»  19 октября начали домашнюю серию с победы над  действующим Чемпионом России – магнитогорским «Металлургом». Встреча  на льду «Фетисов Арены» завершилась со счетом 3:0.

До этого команды встречались 11 раз, при этом в прошлом чемпионате «моряки» дважды переиграли будущих обладателей Кубка Гагарина. Посмотреть на очередное противостояние двух непримиримых соперников пришли тысячи болельщиков. Вместе с ними на трибуне за «Адмирал» болел Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Уже на третьей минуте матча хозяева реализовали первое численное преимущество, отличился Владимир Ткачев. А через три минуты Михаил Фисенко забросил вторую шайбу в ворота «сталеваров». Во второй двадцатиминутке «моряки» не только не пропустили, но и увеличили преимущество до трех шайб, на этот раз отличился Оскарс Бартулис. В дальнейшем гости так и не смогли распечатать ворота Игоря Бобкова  и «Адмирал» довел дело до уверенной победы над чемпионами.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский отметил боевой настрой  своих подопечных.

«Считаю, что мы здорово провели первый период, повели 2:0. Но не скажу, что дальше мы играли на удержание счета. Два периода сражались, полностью отдавались игре, за что ребятам огромное спасибо», – сказал тренер.

Отметим, четвертая домашняя серия «Адмирала»  будет одной из самых продолжительных в текущем чемпионате, «моряки» проведут на домашнем льду шесть игр. В следующем матче, 21 октября дальневосточники сыграют с «Салаватом Юлаевым».