На сегодняшний день известно огромное множество рецептов приготовления щуки. Предлагаю познакомиться с одним из них - рыбой, запеченной с томатами. Вам понадобятся двести грамм филе, сыр, перец и два томата. Помидоры нежно ошпарить и удалить с них кожицу. Затем разрежьте их на маленькие куски, поперчите, посыпьте солью. Сковородку смажьте растительным маслом, уложите на нее щуку, порезанные помидоры и обжарьте. Посыпьте тертым сыром. Когда рыба обжарилась, полейте ее соусом из сметаны и зелени. Такое блюдо подается на стол в горячем виде.

Если вы опытный кулинар, то можете опробовать рецепт посложнее - щука в белом соусе. Сначала порежьте рыбу кусками, посыпьте солью, перцем и обваляйте в муке. Обжарьте щуку на сковородке. Как только она будет готова, залейте ее соусом и закройте кружками картошки. Для приготовления соуса необходимо следующее: сливки, зелень, измельченные белые грибы, соль, сметана. Подавать блюдо возможно прямо на сковороде, конечно же, в горячем виде.

Для приготовления щуки по-польски вам понадобиться 1 кг рыбы, которую следует почистить (и от внутренностей в том числе). После порежьте ее на кусочки и смешайте с толчеными сухарями, одной ложкой растертого хрена с луком. Не забудьте добавить соль, перец по вкусу. Рыбу и овощи сварите в кастрюле, затем остудите. Далее остужать в холодильнике в глубокой миске. У вас должно получиться нежное желе из рыбы.

Еще один интересный рецепт - рыбные рулетики. Вам понадобятся: килограмм мелких рыбешек, полтора стакана соуса, растительное масло, зелень, перец. Для фарша: одну луковицу, хлеб, два сваренных яйца, грибы (свежие или маринованные). Щуку очистите. Разрежьте рыбу поперек на две равные части, обмажьте фаршем и сверните в рулетики. После этого проткните их и обжаривайте на сковородке. Когда они подрумянятся, отправьте их на 30 минут в духовку.