Овощной диетический салат – лучший помощник для здоровья любого человека. Включение диетических салатов в ежедневный рацион помогает желудку очиститься естественным образом, а крови насытиться всеми необходимыми растительными веществами. Помимо очевидной пользы, такой салат станет настоящим украшением стола.

Помидор, как и другие овощи, содержит в себе много полезных веществ. И к тому же он невероятно вкусен! Креольский салат, способ приготовления которого мы опишем ориентируясь на известный сайт в котором описаны рецепты салатов, очарует вас своим неповторимым ароматом и станет завсегдатаем обеденного стола. В одной порции такого салата около 75 калорий!

Для приготовления этого салата нам понадобятся следующие ингредиенты:

3 помидора средней величины, желательно спелых

1 луковица, средних размеров, предпочтительно из сладких сортов

1/4 чайной ложки соли

1 столовая ложка свежей мяты, которую необходимо мелко нарезать (кому нравится – целые листики)

2-4 чайные ложки свежего зеленого лука, также мелко порезанного

Мы также приготовим для нашего салата специальную заправку, которая будет состоять из следующих продуктов:

1 чайная ложка дижонской горчицы

3 чайные ложки красного винного уксуса

3 чайные ложки оливкового масла

1 зубчик свежего чеснока, порубленного мелко

Приготовление начнется с того, что мы нарежем помидоры тонкими ломтиками, а лук – кольцами. Кольца лука нужно разделить. Затем надо мелко порубить чеснок. Теперь готовим заправку. Соединяем вместе в чашке уксус масло, горчицу и приготовленный чеснок. Накрываем плотно другой чашкой или крышкой, массу надо хорошенько встряхнуть. Приступаем к созданию салата. Выкладываем на дно салатницы слой помидор, затем – слой лука, солим по вкусу, поливаем заправкой. Сверху можно добавить мяту. Диетический салат готов!