Восточная кухня радует глаз и желудок. Однако, к приготовлению многих блюд необходимо подходить с особой тщательностью. Они требуют особого навыка. Например, при приготовлении всеми любимых суши, очень важно, насколько правильно вы подготовите рис для рецепта.

Рис для суши в мультиварке будет идеальным для блюда.

Используйте мультиварку, в которой есть специальные режимы для приготовления риса – это «Гречка» или «Рис». в том случае, если на вашей мультиварке нет данных функций, то вы можете использовать функцию «выпечка», а затем «Тушение». Выпекать стоит примерно 10 минут, а тушить – около 20 минут.

По данному рецепту рис готовиться примерно 30 минут, и используется для приготовления 10 порций суши.

Ингредиенты

Вам потребуется 2 стакана риса;

2,5 стакана воды;

1 чайная ложка сахара, соевого уксуса;

2 столовых ложки рисового уксуса.

Готовим рис для суши в мультиварке.

Шаг 1

Пересыпьте весь рис в дуршлаг и тщательно промойте в холодной воде. Можно приобрести специальный рис, используемый для приготовления суши. Если рис круглозерный, то замачивать его не требуется, в противном случае его можно замочить в воде примерно минут на 20.

Шаг 2

После этого переместите весь рис в мультиварку и залейте его водой по рецепту.

Шаг 3

Выберите среди кнопок управления мультиваркой режим «Рис» или другой подходящий, как было описано выше. Во время приготовления не стоит открывать крышку.

Шаг 4

Теперь переходим к приготовлению соуса. Используем для этого сахар, соевый соус и рисовый уксус по рецепту. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать и немного подогреть в микроволновке.

Шаг 5

По истечении 30 минут рис будет готов. В него необходимо влить приготовленный соус.

Теперь у вас приготовлен рис для суши в мультиварке.