Мы неуклонно боремся за здоровый образ жизни, и изучаем правильные продукты — для здорового питания. Но ведь иногда так хочется чего-нибудь вкусненького. По этому сегодня мы забудет о диетах, и приготовим очень вкусный десерт — из взбитых сливок, и свежей клубники.

И так нам понадобятся обычные сливки с жирностью 33%, и пять-семь ягод свежей, сочной клубники.

Если у вас дома есть погружной блендер, то скорее всего вы уже знаете как взбивать сливки. Но на всякий случай, мы расскажем какие нужно соблюсти технические нюансы — что бы этот процесс, прошел наиболее быстро и комфортно.

Для начала нам необходимо приобрести свежие сливки с высокой жирностью, как минимум 33% — но чем больше, тем лучше. После этого сливки необходимо охладить*.

*Это обязательная процедура, так как холодные сливки взбиваются гораздо лучше.

Затем необходимо промыть клубнику, и очистить от плодоножек. Порезать на небольшие дольки.

В специальную кулинарную емкость, необходимо перелить охлажденные сливки. Далее с помощью погружного блендера, с насадкой в виде венчика — приступаем к взбиванию.

Здесь не нужна какая-то запредельная скорость — вполне достаточно средней.

Профессиональные кулинары взбивают сливки вручную, и дело здесь не в скорости — а в жирности и температуре сливок.

Сливки взбиваются до состояния воздушности. Но не стоит переусердствовать, так как чрезмерное взбивание — может привести к отслоению, что соответственно погубит десерт.

Затем осторожно добавить клубнику порезанную на дольки, в емкость со сливками — и осторожно и нежно перемешать, так что бы не повредить ягоды.

Переложить десерт в посуду подачи и подавать. Можно украсить листиками свежей мяты.