Сегодня большой популярностью пользуются супы-пюре. И это связано с их быстротой приготовления и полезностью. Не нужно думать, что они были придуманы недавно.

Такие супы придумали нескольких веков назад, и они считались полезными блюдами наряду с бульоном, помогающими при различных заболеваниях. Большое разнообразие супов-пюре позволяет выбирать любой набор продуктов.

Предлагаем рецепт супа-пюре из томата. Основные составляющие этого супа-пюре: 740 граммов томата, 4 столовые ложки растительного масла, 2 ложки муки, 1 литр молока, 20 г сахара, 2 столовые ложки риса. Для начала нужно сделать молочный соус. Для этого потребуется в суповой большой кастрюле обжарить муку в масле, добавить 1 литр молоко и нагреть смесь.

Помидоры следует порезать на мелкие кусочки, добавить к ним сахар и масло. Прикрыв крышкой, нужно тушить томат в течение 10 минут. После этого долить 750 мл воды, смешать всё соусом из молока. Добавить еще сливочное масло протертое через сито. Перед тем, как есть суп-пюре из помидоров нужно добавить в него рис, который варится отдельно.

Часто для приготовления применяют маринованные помидоры, а не свежие. В этом случае они добавляются в молочный соус вместе с маринадом и отваром овощей. Также можно применять и томатную пасту. Её кладут в молочную смесь, долив ещё 500 мл воды, и варят около 20 минут. Затем протирают через сито, добавляют масло и соль.

Применяя правильное питание, чтобы убрать живот, можно значительно похудеть за кратчайшее время.

Основное преимущество супа-пюре из помидоров - это слабые успокоительные процессы обмена веществ. Благодаря сбалансированному обмену веществ вы не только похудеете, но также решите проблемы с давлением и урологией.