Если вы обожаете рыбные блюда, то и это блюдо не станет для вас исключением. Не думайте, что рыбу можно только жарить или запекать. С неё можно делать вкусные котлеты, рыбные супы и даже заливное. Кстати, такие рыбные супы очень полезные как для детского питания, так и для взрослого меню. Поэтому, приготовив такой суп, вы позаботитесь о том, чтобы ваши домочадцы получили очередную порцию полезных и необходимых веществ. И хотя год Кота уже давно вступил в свои права, ничто не мешает вам еще раз задобрить это забавное животное и приготовить для всей семьи заливное из рыбы.

Для приготовления этого блюда вам понадобится: рыба — 1 шт, морковь – 3 шт, корень петрушки – 1 шт, желатин – 1 пачка ( 25 гр.), пучок зеленой петрушки, соль, лавровый лист — по вкусу.

Приготовление:

Помойте и очистите морковь, корень петрушки и хрена. Аккуратно почистите рыбу, удалите все внутренности, голову, кости и плавники. Нарежьте рыбу порционными небольшими кусками.

Промойте хорошо голову рыбы, сложите её в кастрюлю, добавьте воду, лавровый лист, корни петрушки и хрена, морковь и посолите по вкусу. Пусть на медленном огне проварится 15-20 минут.

Готовый бульон процедите, выложите отдельно голову рыбы. В бульон положите филе судака и варите на медленном огне до готовности. Когда полностью филе сварится, выньте его из кастрюли, разложите красиво на блюдо с морковью и зеленью. Оставьте немного бульона для приготовления желе.

Замочите желатин на 20 минут в небольшом количестве остывшего бульона, затем смешайте разбухший желатин с 1 стаканом бульона из рыбы. Желатиновую смесь доведите до кипения, но не кипятите. Немного остудите и процедите. Залейте рыбу на блюде и оставьте до полного остывания. Когда увидите, что бульон полностью застыл, поставьте заливное из рыбы в холодильник.