Еда – это очень важная часть нашей жизни, потому что без нее мы попросту жить не можем.

Однако очень часто еда превращается для нас из «субстанции», помогающей быть живым и здоровым, в средство порчи собственного желудка. И все работа виновата, график, некогда и нечем нормально питаться. Давайте поговорим о питании на работе и о том, как его привести в удобоваримый вид.

Для людей со стандартным рабочим днем характерен такой режим питания: завтрак, обычно на скорую руку, часто просто кофе глотнуть перед забегом до автобуса.

По приходу на работу можно попить чай с какими-нибудь печенюшками-конфетами. Дальше идет обед, варианты которого мы обсудим позже. А потом уже дома, по приходу, часов так в восемь-девять плотный ужин с запихиванием в себя всего, что под руку попалось, потому что голоден как волк. Ну, про фигуру я молчу, но о здоровье-то молчать нельзя! Давайте поговорим о том, как обедать в офисе правильно и как вообще питаться в течение дня рабочему человеку, чтобы не угробить свой желудок.

Во-первых, на завтрак обязательно что-нибудь перекусывайте. Если не хотите есть плотно, то съешьте просто хоть что-нибудь, чтобы запустить обмен веществ.

Дальше. До обеда времени много, поэтому берите на работу яблоки, мандарины, орешки, сухофрукты. Лучше пить чай с ними и перекусывать именно ими.

Если у вас на работе есть микроволновка, то самое лучшее решение на обед - носить обед с собой. Потому что домашнее – оно проверенно качественное. Если носить из дома возможности нет, то найдите школу или больницу где-то поблизости с офисом и обедайте там.

Если приходиться покупать обед в супермаркете, не выбирайте отформалиненные куры-гриль, это отрава.

Порой в офис приносят обеды из кафе, это тоже выход, обычно привозные обеды идут вовсе не по кафешным ценам, а гораздо дешевле.

Если рядом есть едальные заведения, а финансы позволяют, покупайте бизнес-ланчи, они тоже гораздо дешевле обычных цен того же заведения, допустим, вечером.

От обеда до окончания рабочего дня не морите себя голодом, здесь помогут: салат, мюсли, чай с орешками в меду, фрукты.

Вы не должны убегать с работы голодным как волк. Берегите желудок и здоровье. Удачных офисных обедов!