СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ СО СВЕЖИМИ ОГУРЦАМИ

БОРЩОК ИЗ СВЕКЛЫ

ДОМАШНЕЕ ЖАРКОЕ ПО – УКРАИНСКИ

ОРЕХОВЫЙ СОУС ПО-ТУЛУЗСКИ

БЫСТРЫЙ КЕКС – БЕЗ ДУХОВКИ!

фото

СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ СО СВЕЖИМИ ОГУРЦАМИ

На 4 картофелины: 40 г сливочного (лучше – топленого) масла, 3 свежих огурца, 2 ст.л. рубленого укропа, 2 л воды, молотый перец.

Картофель отварите и протрите через сито вместе с отваром, добавьте масло, молотый перец, нарезанные огурцы, все перемешайте и посыпьте укропом.

БОРЩОК ИЗ СВЕКЛЫ

фото4 свеклы, 500 г свежей капусты, 1?ст. л. лимонного сока, лавровый лист, 0,5 стакана сметаны, 1 ст. л. сока помидоров, 2 л воды.

Свеклу натрите на крупной терке, добавьте лимонный сок, сок помидоров, капусту. Смесь залейте кипящей водой и доведите до кипения. Подавая на стол, не забудьте про сметану.

ДОМАШНЕЕ ЖАРКОЕ ПО – УКРАИНСКИ

Картофель и морковь нарежьте кубиками, пожарьте с нарезанным репчатым луком, посолите, поперчите. Мясо поджарьте и слегка потушите. Затем в кастрюлю выложите слоями мясо и овощи, залейте небольшим количеством бульона, положите перец, лавровый лист и тушите. Разотрите чеснок с зеленью петрушки и посыпьте готовое жаркое.

 

ОРЕХОВЫЙ СОУС ПО-ТУЛУЗСКИ

100 г грецких орехов растолките в ступке с 3 зубчиками чеснока, посолите, положите в блюдо и добавляя сначала по каплям, а затем тонкой струйкой растительное масло (150 г), растирайте, пока не получится крем-соус, который можно намазывать на хлеб или подавать к холодному мясу.

БЫСТРЫЙ КЕКС – БЕЗ ДУХОВКИ!

фото0,5 стакана теплого молока, 2 ст.л. какао,3/4 стакана муки, 3 ст.л. сахара и 0,5 ч.л. разрыхлителя.

Все смешайте, разлейте по формочкам (по половине), и поставьте на 3 минуты в микроволновку на полную мощность. Подавая, можно положить на каждый кексик шарик мороженого и полить вареньем или сгущенкой. Получается невероятно вкусно и быстро, как написала выдумщица кексика Светлана Яковлева.

фото: gardedis.lv

фото: kuhnya.org

фото: www.russianfood.com