Салат «Шрек» – смешно и вкусно!

Апельсиновая рыбка

Говядина с… бананами

фото

Салат «Шрек» – смешно и вкусно!

По 3 некрупных огурца и помидора, 1 маленькая луковица, пучок салата, 2 крутых яйца, молодый кабачок – примерно 200 г, сыр и сметана по вкусу, долька помидора (но без серединки, ломтик огурца, 2 кружочка яйца.

Натрите сыр, кабачок и огурец соломкой, уложите слоями: салат, яйцо, кабачок, помидоры, огурец, лук, сыр, салат, промазывая каждый слой сметаной. Украсить можно, сделав глаза из яйца, нос – из огурца, а из помидора – рот.

Апельсиновая рыбка

Филе рыбы посыпьте специями для рыбы, уложите в сковороду с высокими бортами, залейте апельсиновым соком и поставьте в духовку. Готовую рыбку выложите на блюдо, а в оставшийся сок добавьте сливочное масло и доведите до кипения. Этим соусом полейте рыбку – и на стол!

Говядина с… бананами

Хорошенько отбейте тонкие кусочки мяса и уложите их плотно на противень с высокими краями. Противень сначала смажьте маслом. Сыр натрите на терке, банан нарежьте небольшими кусочками, добавьте сливки, соль, перец, сыр и лимонный сок. Взбейте все до однородной массы, залейте этим соусом мясо. Запекайте около часа при 200 градусах. Это блюдо не только необычно, но и вкусно.

фото: http://receptishi.ru