С хреном

С чесноком

С зеленым луком

Салат из морской капусты и кореньев.

фото

С хреном

На 600 г свеклы – 1 ст. л. хрена.

Сварите свеклу, охладите и натрите на крупной терке или просто нарежьте мелкими кубиками. Перемешайте с 1 ст. ложкой хрена, приправьте лимонным соком или уксусом, сахаром и солью.

С чесноком

Натрите на терке вареную свеклу, измельчите грецкие орехи и чеснок, залейте все майонезом (растительным маслом, сметаной, кефиром – все по вашему вкусу), посолите, поперчите. Готово!

С зеленым луком

200 г отваренной и 100 г сырой свеклы натрите на крупной терке, смешайте с 200 г мелко нарезанного зеленого лука, заправьте подсолнечным (или другим растительным маслом, добавьте соль и сахар по вкусу.

Салат из морской капусты и кореньев.

Замороженную морскую капусту – 100 г – промойте, размочите полчасика в прохладной воде, 45 минут варите, дважды меняя воду (то есть через 15 и 30 минут от начала кипения), затем мелко порубите и залейте на 15 – 20 минут слабым раствором уксуса с добавлением соли. Корни сельдерея, петрушки и морковь – по 100 г – нашинкуйте соломкой, смешайте с морской капустой, заправьте лимонным соком, сахаром и солью по вкусу, растительным маслом, а сверху посыпьте измельченной зеленью.