В переводе с английского «кэжуал» означает повседневный. Главный принцип этого стиля – элегантность, и в то же время небрежность. Этот стиль сейчас на пике популярности. Улицы всех больших городов пестрят именно так одетыми людьми. Открыв любой журнал вы увидите там в основном одежду в стиле casual.

Джинсы, пуловеры, штаны, рубашки, капри, футболки, майки, толстовки, причудливые юбки, интересные платья – все это свойственно прогулочному стилю casual. Изначально такая одежда была предназначена для загородных прогулок и пикников, но теперь это мода 2018 года. Этот стиль, как и современная жизнь, предполагает демократизм. Главное – раскованность и свободолюбие.

Современная молодежь всё чаще выбирает стиль сasual. Они считают это модным, удобным и практичным. В таком стиле нет четких рамок, только свобода выбора и полёт фантазии. Каждый человек сугубо индивидуален, у каждого свой личный особенный образ жизни. Это значит, что одежда в стиле casual формируется из собственных мироощущений, а не из различных требований моды, как это бывает в других стилях.

Таким образом, главной движущей силой стиля кэжуал является индивидуальность и неповторимость. Чувственность, энергия, сила и свобода – противоположные понятия, которые легко уживаются в границах этого стиля. Casual – это мода без чётких правил, которой возможно следовать, даже если у вас нет больших денег. Чего не скажешь о стиле glamour, который требует серьезных финансовых вложений.

Если вы ещё не выработали свой собственный индивидуальный стиль, то вам, скорее всего, подойдёт именно кэжуал. Ведь этот стиль не будет диктовать вам, что носить, а что нет. Вы сами будете творить для себя моду, и следовать ей. Ведь что же может быть удобнее джинсов, футболок, лёгких туник, балеток и кроссовок.