Многие модницы полюбили бюстгальтер балконет. Он есть в гардеробе практически каждой современной женщины. Такой бюстгальтер призван зрительно приподнять грудь женщины, оставляя её значительную часть открытой. Если вы решили надеть платье с глубоким вырезом – бюстгальтер балконет станет идеальным выбором. В любом платье ваш лифчик останется незамеченным, придав при этом груди красивую форму и пышный объем.

Бюстгальтер балконет имеет низкие чашечки, расположенные на одном уровне. Бретели здесь располагаются по бокам. Чашечка имеет прямой ровный край. Бюстгальтер балконет отлично держится на теле, как с бретелями – так и без них, обеспечивая достаточный комфорт в течение всего дня. Это кокетливый открытый лифчик закрывает грудь наполовину, поэтому мы не советуем такое белье обладательницам большой груди.

Обладательницы груди А или В могут выбрать этот тип бюстгальтера с эффектом push up. В летнем платье или открытом топе ваша грудь будет иметь хорошую поддержку.

Если говорить о разнообразии моделей, то этот бюстгальтер может быть как с бретелями, так и без. Чаще всего модели со снимающимися бретелями обозначаются как convertible bra. Часто балконет имеет широкие бретели, именно такие бюстгальтеры балконет рекомендованы обладательницам пышных форм.

Модель бюстгальтера балконет, которая за счет специальных вкладок приподнимает и зрительно увеличивает небольшую грудь, имеет название pushup balconette bra. В Росси принято называть такой тип бюстгальтера «Анжелика».

Кроме того, этот бюстгальтер не вредит женскому здоровью. Кровообращение в нем не нарушается, грудь не сдавливается, косточки не травмируют кожу.

Интересной модификацией бюстгальтера балконет является модель Планж.

Здесь центральная часть лифчика, расположенная между чашечками, открыта поэтому такое нижнее белье можно носить под платьями с более глубоким декольте.