На первый взгляд, когда смотришь на красиво оформленные ногти, ну там интересный узор, четкость рисунка, надписи, думаешь о том, что, сколько это стоит труда для художника, чтобы сделать этот шедевр. Тем более что такую красоту нужно разместить на таком крохотном ногте, это совершенно невозможно. Но действительно есть люди, которые смогли поломать все стереотипы по этому поводу.

Хочу открыть вам секрет, все это возможно проделать и в домашних условиях. Такая работа называется — декорирование ногтей. В чем заключается суть? Все очень просто, берете наборы от фирмы konad, и все, полдела сделано. Поскольку в состав набора входит три вида лаков, резиновый штампик и металлические диски на которых насечены разные надписи и узоры. Это еще не все! Далее, вы берете один из дисков, и на понравившийся вам рисунок или надпись наносите лак, лучше будет, если это оригинальный лак от konad.

Специальным скребком снимаете все излишки лака, потом в ход идет резиновый штампик, который вы прижимаете к рисунку на котором нанесен лак, и слегка придавливаете на него. Отпечаток, который получиться в дальнейшем вы будете использовать для нанесения на ногти. После того как рисунок был перенесен на ногти, нужно сверху покрыть слоем прозрачного лак, но только в один проход, так как если провести во второй можно смазать рисунок. Вот и все, если посмотреть со стороны на такую красоту, то не сразу поверишь что это можно сделать самому без использования косметических салонов.

И так подведем итоги, данная процедура займет у вас, по меньшей мере, минут двадцать, а денег можно сэкономить на половину, а то и больше. Ну, разве не чудо, нет — не чудо, просто очень интересная разработка Итальянцев. Но это еще не все такие рисунки можно наносить не только на ногти, но и на мобильные телефоны, кулоны, браслеты, серьги и т. д.