Любое торжественное мероприятие обязывает женщины выглядеть на все сто. По возможности желательно заранее записаться на маникюр, к косметологу и конечно к стилисту. Профессионалы могут вам выглядеть божественно на любой вечеринки. А что делать, если приглашение на банкет или на балет вы получили накануне и возможности посетить любимого мастера, у вас нет. Вооружившись подручными средствами можно попробовать создать шикарный образ, без помощи стилиста. И даже сделать красивую вечернюю прическу можно самостоятельно.

Для начала необходимо оценить фронт предстоящих работ. Определить, что нужно сделать в первую очередь, а что может и подождать. На что окружающие люди в первую очередь обращают внимание?

Во-первых, на руки. Поэтому сделайте свежий маникюр: подравняйте и подпилите ногти, уберите кутикулу и заусенцы, покройте ногти слоем базы, а затем нанесите основное покрытие. Обратите внимание, чтобы цвет ногтей сочетался с вашим платьем.

Во-вторых, на лицо. Накануне мероприятие сделайте очищающую маску для лица. Ваша кожа должна сиять, а макияж лежать ровно. Поэтому правильное очищение залог успеха.

В-третьих, на волосы. Для того чтобы создать красивую прическу дома, необязательно быть парикмахером. Можно заранее поискать в интернете, как красиво заколоть волосы. Для создания любой прически стоит следовать простым правилам:

Только что вымытые волосы высушите с помощью фена и щетки для волос.

Для создания объема воспользуйтесь муссом или накрутите волосы у корней на бигуди.

Если вы хотите красиво заколоть волосы, подберите заколку, это может быть как привычная заколка автомат, так и новые заколки в виде двух гребешков, соединенных эластичными нитями.

Обязательно зафиксируйте прическу лаком.