Газетный маникюр или как его еще называют – печатный маникюр в последнее время очень модный. С первого взгляда может показаться, что сделать такой маникюр самому просто нереально, но на самом деле оказывается все очень просто.

Что необходимо для выполнения маникюра:

1. Прозрачная база для ногтей

2. Лак бежевого или любого другого цвета

3. Кусочки обычной серой газеты с буквами, предварительно нарезать на маленькие кусочки

4. Cпирт или водка, можно использовать ацетон или смывку для лака, но в таком случае надо смачивать не ноготь а газету.

Подготовить ногти: нанести основу под лак, затем лак для ногтей. Когда ногти высохнут, приступить к моделированию рисунка из газеты. Для этого в небольшую емкость налить спирт, опустить палец, подержать секунд 30 и приложить кусочек газеты, хорошо прижать на несколько секунд, а затем осторожно снять газету. На ногтях остаются отпечатки букв. Подождать пока ногти высохнут и покрыть бесцветным лаком.

Если немного пофантазировать можно придумать различные варианты маникюра с газетой. Например, необычно и стильно смотрится газетный маникюр украшенный золотыми полосами.

Очень творческий и оригинальный узор можно сделать из карты.

А если к простому френчу добавить кусочек бумаги и яркие акценты, можно получить элегантный узор в французском стиле. И если вы любите экспериментировать и пробовать все новое, то печатный маникюр – это для вас.

И помните, ухоженные, стильные и красивые ногти всегда считались показателем того, как человек к себе относится. Даже психологи считают, что если человек не уделяет себе внимания, то какие отношения он может строить с другими? Согласитесь, кому понравятся неухоженные ногти?.