Красивые обращают всегда на себя внимание, свидетельствуя об отличном здоровье их обладателя. Сохранить хорошую причёску очень легко, если о волосах знать правду и соответственно ухаживать за ними.

Шапки

Очень частое ношение головного убора на склонность к облысению никак не сказывается. Существует мнение, что шапки и бейсболки затрудняют к волосам доступ кислорода, что ведёт к их преждевременному выпадению. Но волосы, кислород получают с кровью, а не через внешние какие-либо поры. Приток крови к волосяному покрову можно увеличить с помощью тщательного массажа головы или использовать массажные расчёски.

Шампуни

В наше время пока ещё не создали кондиционеры и шампуни для предотвращения выпадения волос. Шампуни только могут увеличить их внешний вид, придать блеск и объём, избавить от перхоти. Единственное, что помогает, это употребление пищевых добавок и витаминов и правильное питание.

Стрижка

Бытует мнение, что если чаще подстригать волосы, тем лучше они будут расти. Но это заблуждение. Новая стрижка создаёт только эффект здоровых волос, ведь их стало меньше и смотрятся они поэтому гуще. Если у Вас секущиеся, тонкие волосы, стрижка является отличным выходом. Не нужно отращивать проблемные волосы, так как будучи длинными, они обращают всегда на себя внимание.

Гель

Гель для волос, так же как и спрей и лаки ведут к тому, что волосы быстро пачкаются и мыть их приходится каждый день. Известно, что частое их мытьё приводит к удалению естественной смазки. В результате появляется перхоть, корень волоса ослабевает, так как больше ничего его не защищает. Поэтому желательно мыть волосы не более 3 раз в неделю.

Учёные соглашаются с мнением, что образ жизни главную роль играет в факторе облысения. Это означает, что в Ваших руках судьба Вашей шевелюры.