Не обязательно посещать парикмахера, чтобы поражать всех своими волосами. Стоит лишь правильно ухаживать за ними и все будет замечательно. В домашних условиях каждая женщина способна приготовить маску, которая добавляет необходимых веществ, витаминов и здоровья волосам.

Итак, несколько рецептов, которые помогут решить проблемы с волосами.

Для укрепления

Часто волосы ослабевают, что может быть вызвано неправильным уходом, недостаточностью питательных веществ в организме, или ослаблением иммунитета. В любом случае это можно исправить с помощью маски для волос. Для этого понадобится масло репейника и касторовое масло. Их необходимо пропорционально смешать — это все, что нужно для приготовления маски. Наносить можно только на кончики, если проблема в иссечении или по всем волосам. Голову нужно завернуть в сухое полотенце,и в таком состоянии находиться около двух часов, а в дальнейшем смыть теплой водой использованную маску.

Для избавления жирности

Касторовое масло прекрасно сочетается с медом. Нанесение этой смеси на корни волос поможет бороться с жирностью, если процедуру повторять не реже одного раза в неделю. Достаточно подержать на голове маску около 20 минут, а дальше смыть.

Борьба с выпадением

В этом вопросе поможет маска, состоящая из чайной ложки всех следующих ингредиентов: чеснок, шампунь, коньяк и мед. Смешав эти составляющие, нужно втирать их в корни на 40 минут, после чего смывать.

Когда перхоть

Касторовое масло при сочетании с желтком куриного яйца порадует приятными результатами. Однако, эту маску придется продержать на голове дольше, чем другие. Примерно 1,5 часа должно пройти с момента нанесения до момента смывания.

Для сияние

Не обязательно иметь проблемы с волосами, чтобы тщательно за ним ухаживать, не так ли? Для добавления блеска и укрепления здоровья пышных кос, следует делать маски из меда и лимона время от времени.