Если у вас буквально через час важное свидание или встреча, а вы выглядите уставшей и утомленной, не беда, за 30–40 минут с помощью домашних процедур вы вернете сияние коже и блеск глазам.

Умойте лицо теплой водой с мыльным средством и проведите процедуру пилинга кожи. Пилинг поможет вернуть коже лица свежесть, сияние и здоровый розовый цвет, сделает кожу лица более гладкой и нежной. Воспользуйтесь готовыми средствами, но если вы любите натуральную косметику, возьмите сахар-песок и оливковое масло. Смажьте кожу маслом и, обмакнув кончики пальцев в сахар, нежно промассируйте лицо в течение пары минут. Сахар после соприкосновения с кожей тает, поэтому постоянно обмакивайте пальцы в сахар. После пилинга умойте лицо и сделайте компресс, который оживит кожу.

Приготовьте отвар цветков ромашки для сухой и чувствительной кожи или мятный отвар для жирной и комбинированной. Смочите салфетку или полотенце в теплом отваре и наложите компресс на лицо буквально на 5 минут. Чтобы отдохнули глаза и появился живой блеск, смочите ватные диски в заварке черного чая и положите на веки. Кожа впитает все полезные вещества из целебных трав и станет намного свежее.

После компресса, чтобы разгладить мелкие морщинки, положите маску. Для жирной, сальной кожи приготовьте маску из йогурта и фруктового сока, а для сухой и нормальной прекрасно подойдет маска из сметаны и желтка с добавлением меда. Толстым слоем положите маску на лицо и оставьте минимум на 10 минут. На время, пока действует маска, надо прилечь, положить ноги на подушку и расслабиться. Снимите маску водой и протрите лицо безалкогольным тоником. После домашних восстанавливающих процедур обязательно нанесите на кожу легкий увлажняющий или матирующий крем.

Посмотрите на себе в зеркало — вы увидите в отражении помолодевшую, отдохнувшую женщину, с живым блеском в глазах.