Уход за волосами, советы и рекомендации. Уход за волосами улучшит структуру и состояние Ваших волос. Я постараюсь подробно рассказать, что необходимо для ухода за волосами.

Многие девушки интересуются, как часто необходимо мыть волосы? Волосы следует мыть по степени их загрязнения. Но если Вы каждый день делаете укладки и используете: гель, мусс, лак, тогда конечно мойте волосы каждый день.

В зимний период также необходимо чаще мыть голову, т.к. из-за ношение головных уборов волосы быстро жирнеют.

Голову следует мыть в воде комнатной температуры. Шампунь выбирайте по типу Ваших волос. После мытья головы аккуратно промокните волосы полотенцем, но не в коем случае не трите, Вы можете повредить их.

Уход за волосами

Если хотите чтобы Ваши волосы блестели: возьмите 1л. воды и добавьте 1 ст.л. лимонного сока или 1ст.л. уксуса, после мытья головы ополосните приготовленной смесью, Ваши волосы приобретут шелковый блеск.

Сушить волосы лучше естественным способом, феном сушите в крайних случаях, т.к. он пересушивает волосы. Но если Вы сушите феном, то используйте режим холодной сушки.

Уход за волосами, советы и рекомендации. Самой лучшей расчёской для волос считается деревянная. Мокрые волосы не следует расчёсывать, дождитесь, пока они высохнут, т.к. в мокром состоянии они очень ослаблены.

Уделяйте несколько минут в день для массажа головы, он улучшает, кровоснабжение волосяных фолликул и Ваши волосы будут расти быстрее.

Конечно, здоровый образ жизни будет влиять на состояние Ваших волос, соблюдайте правильное питание, употребляйте фрукты и различные витамины, а избегайте чрезмерных стрессов и сигарет.

Не забывайте раз в месяц посещать парикмахера, чтобы подстригать посеченные кончики.