Исследования показывают, что своей внешностью недовольны 90% женщин. В современном мире эти проблемы решаются порой довольно просто – стоит посетить парикмахера, накупить новой косметики или прибегнуть к одной из модных косметических процедур. Наращивание ресниц представляет собой одну из таких процедур.

Мы расскажем вам немного подробнее о том, как этот процесс происходит. В моде несколько лет назад были ресницы накладные, которые можно было «надеть» самостоятельно и к использованию которых представительницы прекрасного пола прибегали для создания эффектного взгляда. В некотором роде наращивание схоже с обыкновенным приклеиванием ресниц. Оно может осуществляться поресничным и пучковым способами.

При пучковом способе реснички с помощью специального клея прикрепляются к веку пучками по 5-8 штук. В данном случае они изготовлены из синтетического материала, имеют не слишком естественный вид, и держатся немногим более недели.

Ресницы, которые наращиваются поресничным способом, выглядят более естественно. Материалы при этом способе используются натуральные, а сама процедура занимает порядка трех часов, но и служить они будут несколько месяцев. Такой способ выбирать предпочтительнее – будет и красивее и вреда меньше, в связи с натуральностью «ресничек».

Следует знать об основных правилах ухода за такой красотой. Так, о протирании глаз кулачками придется забыть, использование жирных кремов и теней необходимо будет исключить, кроме того вам будут фактически «противопоказаны» слезы. Примечательно, что процедура недопустима для тех, кто страдает воспалением глаз или аллергией.

После снятия нарощенных ресниц необходимо позаботиться о свои настоящих ресницах, дав им «передышку» и используя специальные укрепляющие масла, чтобы обогатить их витаминами и подпитать.