Фибробласты в косметологии Вы знаете, так неприятно констатировать факт старения. Я никогда не переживала за то, что буду выглядеть как-то не так. Старость – это такой же естественный процесс, как и молодость. Да, и, по большому счету, то, как мы быстро стареем, напрямую зависит от множества критериев. Питание, режим сна, режим работы, ее характер. Нервничаем или ведем совершенно спокойную жизнь. Конечно, никому не нравится осознавать, что ты далеко не юнец. У тебя уже давно выросли дети, которые, возможно, успели наградить еще и внуками. И тут ты начинаешь понимать, что молодость действительно прошла, настало время подумать о себе любимой.

В биотехнологическую компанию SmartCell я пришла и многого еще не знала, не понимала. Ну, конечно, было страшно. Само неведение оно может превратить серьезного человека в настоящего труса. Перед тем, как придти туда, я читала, что такое фибробласты их применение в косметологии. Фибробласты – это клетки кожи. Именно они отвечают за выработку эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты. А они, в свою очередь, являются главными составляющими молодости кожи. Индивидуальный поход к каждому клиенту здесь гарантирован. Все мы отличаемся друг от друга, и не только по гендерному признаку. Кожа у всех абсолютно разная. Как и всем людям, мне, сначала, проводили диагностику. На следующем этапе предстояло пройти процедуру, где у пациента забирают небольшой участок кожи из закрытой заушной зоны. Никаких следов не оставляют. Так, что не стоит бояться моего красочного описания, все прошло быстро и аккуратно, строгое соблюдение стерильности было на всех этапах. На третьем этапе происходило выделение клеток-фибробластов. Они оцениваются и культивируются. Введение аутофибробластов было на четвертом этапе.

Удивительное дело, что я все смогла запомнить. Процедура, состоящая из нескольких этапов, плодотворная. Но вы должны помнить, что здесь нужно время и никакой спешки. Мне очень понравился подход специалистов. Все грамотно рассказывали, успокаивали, развеяли все мои сомнения. И, как результат, я чувствую, я выгляжу моложе. Пусть паспорт будет твердить одно, но в душе мне всегда будет двадцать пять. Душой человек не может постареть. На это нужны сильные, веские причины. Не давайте унынию захватить ваше сознание. Поддерживайте себя в форме, пользуйтесь качественными косметическими средствами, сияйте и благоухайте.