Многие люди пытаются похудеть, используя для этого различного рода методики, которые не всегда являются действенными и эффективными. Сегодня поговорим об очень простой способе похудения, результат которого превзойдет все ожидания, а вам лишь нужно будет дополнительно пить напиток на основе имбиря – имбирный чай. Преимущество этого метода — возможность похудения практически без изменения привычного образа питания.

Корень имбиря помогает ускорять обменные процессы в организме, что автоматически приводит к сгоранию лишних калорий и, как результат, к похудению. Кроме того, вкус чая уменьшает аппетит благодаря «приглушению» вкусовых рецепторов.

Но прежде чем воспользоваться этим методом, стоит рассказать, как приготовить имбирный чай для похудения. Существует несколько рецептов чая из имбиря:

Взять лимон и натереть его вместе с кожурой на терке. Добавить 200 г натертого имбиря. Все хорошо смешать, залить 1,5 л воды и настаивать в термосе в течении 4-6 часов. Пить нужно за полчаса до основных приемов пищи по 1 стакану.

Залить соком лимона 200 г натертого на терке корня имбиря и смешать с 2 ст. л. зеленого чая, заваренного обычным способом согласно инструкции. Все поместить в термос и настаивать в течение 2-4 ч. Пить по 150 мл за полчаса до еды. Употреблять в теплом виде.

Чай с добавлением имбиря не только улучшает пищеварение, но и является неизменным помощником в борьбе со стрессом и усталостью. Однако употребление имбирного чая имеет некоторые противопоказания. Так, не следует использовать этот способ похудения людям, склонным к аллергии и кровотечениям. Не следует употреблять больным гастритом и язвой желудка, кормящим и беременным женщинам, людям с воспалительными болезнями. Чай с осторожностью следует принимать гипертоникам.

Помните, что только имбирный напиток не способен сам на чудодейственный эффект похудения. Употребляя чай необходимо правильно питаться. Ешьте нежирные сорта мяса и рыбу, делайте овощные салаты на оливковом масле, готовьте каши и свежие овощи.