После решения проблемы лишнего веса почти всегда возникает другая проблема — обвисшая кожа. Объяснение этому довольно простое — кожа за короткий промежуток времени просто не успевает снова прийти в тонус, и чем старше человек, тем проблематичнее с этим справиться. Но никогда не надо опускать руки — из этой ситуации есть выход и не один.

Вначале важно определить степень проблемы, которая напрямую зависит от количества сброшенных килограммов. Если вы освободились от 12 кг и меньше — просто подождите и через какое-то время все встанет на свои места. Ускорить этот процесс можно посещая спортзал 2-3 раза в неделю, 1 раз в неделю — сауну и контрастный душ ежедневно. Если вы уменьшили свой вес на 20-25 кг, то работа предстоит серьезная и к вышеупомянутому нужно будет добавить сбалансированное питание и постоянные походы в салон красоты. При потере 30 кг и больше скорее всего будет необходимо вмешательство пластических хирургов.

Вот некоторые процедуры и приемы, которые поспособствуют улучшению состояния вашей кожи, независимо от времени и возраста: контрастный душ — особый эффект от обливаний прохладной водой с ежедневным понижением температуры (дополните процедуру массажной мочалкой).

- антицеллюлитные косметические средства — после регулярного использования уже через полгода заметите видимый результат.

- посещение салонов красоты — обертывания, пилинги и массажи сделают вашу кожу более привлекательной и улучшат ее качество.

- лапэктомрия (идеальна для тех кому за 40) – введение под кожу специального вещества, расщепляющего жировые отложения.

- активный образ жизни — очень важны регулярные занятия спортом.

- сбалансированный рацион питания — пища должна содержать комплекс витаминов и микроэлементов.

Соблюдайте эти простые правила, воспользуйтесь нашими советами и вы обязательно добьетесь успеха.