Вся прелесть в том, милые дамы, что для коротких причесок не обязательно иметь остриженную шевелюру. Разнообразие простых и в тоже время оригинальных причесок довольно велико.

Обсудим часть из них.

Короткие прически на каждый день, самое первое, что приходит на ум – это короткая стрижка.

Особенно для леди, у которых правильные черты лица, практически любая короткая стрижка будет смотреться превосходно.

И не думайте, что вы будете выглядеть однообразно. Ни в коем случае! Разнообразные гели для стайлинга, муссы пенки, лаки, воск. Мыть волосы проще простого, сохнут быстро даже без фена (что является огромным плюсом).

Но даже это еще не все положительные стороны короткой стрижки.

Ободки, роскошные заколки, гребни и прочее множество аксессуаров в вашем распоряжении. Из коротких волос можно сделать как гладкую прическу, так и мягкие волны….

А ещё асимметрия, зигзагообразные проборы, косые, начесы и т.д.

А сколько образов можно перепробовать, от элегантных женщин в стиле 20х, ярких дамочек 70-80х и до смелых и стильных причесок наших дней!

Перейдем к длинным волосам и к тому, какие короткие прически на каждый день можно придумать для них.

Мы с вами девушки занятые, дел у нас много, но хорошо выглядеть хотят все. При этом прическа должна быть достаточно лёгкой для ежедневного применения.

Итак, читаем подборку о прическах на каждый день чуть ниже:

- Отрезаем резинку от носков, завязываем высокий хвост. И начиная с кончиков волос, закручиваем их на резинку от носка наружу. Резинка скроется под волосами, а у вас на голове красивый, аккуратный бублик!

- Завязываем невысокий хвост, делим волосы на две пряди и каждую закручиваем в жгут, а затем эти два жгута переплетаете между собой и оборачиваете в том месте, где хвост собран резинкой. Закрепите концы шпильками и ещё одна оригинальная гулька у вас в кармане.

- Соберите волосы в обычный пучок и подберите оригинальный ободок, особенно выгодно смотрится такое решение для обладательниц челки.