Эстетическая медицина в России стремительно развивается. Многие российские клиники по спектру услуг и качеству уже не уступают европейским. Пластическая хирургия позволяет избавится от множества проблем: увядание кожи, ожирение, изменение формы живота, груди, носа, губ и пр. В.В.Панов - известный в Новосибирске пластический хирург, кандидат медицинских наук, связывает рост этого направления медицины со многими причинами: интенсивные научные разработки в этой области, если еще 10-15 лет назад было трудно встретить диссертационную работу только эстетического содержания, то сейчас это встречается повсеместно; эстетическая медицина активно интегрирует с другими науками (химией, лазерной физикой, иммунологией), а значит становится более совершенной; значительно повысилось количество пациентов за счет расширения возрастных рамок и уровня благосостояния людей; результаты пластических операций более эффективные, почти отсутствуют осложнения.

Если проследить динамику развития эстетической хирургии, то можно отметить важные, вселяющие оптимизм преимущества современной пластической коррекции - эффективность и безопасность. Услуги, которые предложат вам в "Клинике доктора Панова" вполне соответствуют этим требованиям. Так, при проведении операции липосакции (удаления подкожного слоя жира) используется ультразвук, специальные канюли разного диаметра и коррекционное белье, которые позволяют избежать осложнений. Если вас интересуют операции по шлифовке лица, то вам предложат химический пилинг, последние публикации в специализированных изданиях подтверждают, что этот метод наиболее эффективен и безопасен.

Если вас что-то не устраивает в вашей внешности, не спешите отчаиваться, вполне возможно, что и вам смогут помочь специалисты клиники. Первые два дня после операции вы проводите в клинике под присмотром медицинского персонала, а в случае необходимости администратор закажет вам номер в гостинице.