Красивые и ухоженные руки без сомнения украшают каждую женщину.

Важную роль играют ногти, аккуратно остриженные, с хорошим маникюром, умело покрытые лаком. Сейчас нет проблем с длинной ногтей: в любом салоне специалисты готовы сделать их такой длины, которую пожелает клиент. Это очень простой путь к красивым ногтям.

Однако не стоит забывать, что наращенные ногти требуют постоянной коррекции. Но нужно помнить о главном, какими бы современными средствами ни пользовались в салонах, даже самых престижных, они наносят огромный вред ногтевой пластине, повреждая ее. Вылечить ноготь после снятия накладных ногтей невозможно – единственный выход сращивать его полностью. Времени для этого понадобиться очень много.

Вот поэтому, чтобы не столкнуться с такими проблемами, можно самостоятельно попытаться сделать свои ногти крепче и красивее. Для этого понадобиться запастись терпением и желанием достичь цели. Мгновенного результата не бывает, но при постоянном и правильном уходе, ногти станут выглядеть здоровыми, приобретут красивую и ровную поверхность.

Для начала нужно дать ногтям «отдохнуть» от лака в течение месяца и за это время провести комплекс процедур. Параллельно можно принимать какие-либо витамины или просто кальций в таблетках. Через день нужно делать ванночки для укрепления ногтей: с морской или обычной солью (на 0,5 л воды – 1 ст. л. соли) в течение 10 минут. После ногтевую пластину можно смазать лимонным соком и дать ему высохнуть. Также существуют различные комплексные крема для рук и ногтей, использование которых благоприятно скажется на их состоянии.

В случае если все-таки возникнет необходимость накрасить ногти лаком, то нужно использовать специальную основу под лак и жидкость для снятия лака без ацетона. Выполнение этих несложных процедур систематично подарит ногтям здоровый вид, и сделает их крепкими.