После того, как Вы использовали краску первый раз и кожа головы покраснела, начала шелушиться или чесаться, необходимо прекратить её использование."Заставлять" свою кожу принимать такую краску опасно. Нет никакой необходимости делать то, без чего можно спокойно обойтись.

Каждая коробочка с краской имеет противопоказания и предостережения, с которыми нужно строго ознакомиться.

Изготовители красок зачастую навязывают нам провести тест своей продукции на собственном теле. Внимание! Это не самый лучший вариант. Способ "на запястье" может привести к неприятным последствиям. Аллергическая реакция, если таковая начнется, может распространиться по всему телу, и затянуться на долгий срок. Вы всегда можете получить консультацию у специалиста - подойдёт ли Вам та или иная краска.

Непосредственно перед применением необходимо внимательно прочитать инструкцию.И ещё внимательнее противопоказания.

Краску необходимо наносить на "грязные" волосы для того, чтобы избежать аллергической реакции.Но не только волосы подвергаются опасности, кожа рук тоже может получить "ожог"

Перед тем, как нанести краску, можно взять немного крема или любого другого жирного средства и наложить на те участки кожи , которые не должны окраситься.

Кто подвергается аллергической реакции спросите вы? Статистика показывает, что больше 4% тех, кто её использует. В большинстве случаев она проявляется зудом и покраснением на коже. Но это самые щадящие варианты, бывают случаи и по серьёзнее, которые могут закончиться затяжным лечением-астма, анафилактический шок, рвота и другие ужасные последствия.

Разработчики продукции для окрашивание волос зачастую приводят в заблуждение своих покупателей, когда выпускают упаковки с надписью "ГИППОАЛЛЕРГЕННАЯ" (то есть, процент к аллергической реакции ноль) И это, к сожалению, неправда. Коробка краски с таким названием просто уменьшит риск появлении аллергии.

Если Вы всё же собрались поменять цвет своих волос, то выбирайте краски на основе хны - они меняют цвет Ваших волос на не длительный срок. И не забывайте - всё нужно использовать в меру.