Специалисты в сфере косметических средств уже давно выяснили, что правильный уход за коей способен сохранить красоту и молодость. Способов ухаживать за своим телом достаточно много, к тому же в каждой стране женщины делают это по-своему.

Гордостью женщин с востока является кожа, такая гладкая и нежная, напоминающая шелк. Достичь такого результата им помогает кокосовое масло и миндаль. Зерна размалывают, и они становятся прекрасным средством для отшелушивания, кокосовое масло снимает воспаление и предотвращает грибковые заболевания. Однако красиво выглядеть помогает не только нежная кожа но и красивые ресницы. Сегодня самым популярным является наращивание ресниц шелк и норка вы будете неотразимы!

Женщины Японии с малых лет учатся делать скрабы в домашних условиях. Это действенное средство помогает отбелить кожу и придать ей очищения фарфоровой нежности и холодности. Как им это удается? Все очень просто, скраб готовиться и рисовых отрубей. Их кладут в мешочки из грубой ткани, немного смачивают, а затем легкими движениями трут лицо. Скраб не только чистит кожу, но и наполняет ее питательными веществами.

Отбелить кожу – для австралийских женщин это давно не проблема. Ведь в этой стране, основой всех средств для кожи является масло из оливковых деревьев. Женщины этой страны постоянно наносят его на кожу, после чего позволяют ему хорошенько впитаться. То, что остается смывается в теплой воде.

Процедуру пилинга можно спокойно проводить в собственном доме, для этого всего лишь необходимо запомнить несколько простых рецептов. В Чехии женщины для ухода за собственной кожей, используют свежее молоко. Именно им они умываются по утрам, так как это самое лучшее средство для увлажнения сухой кожи. Обезжиренное молоко станет идеальным средством для жирной кожи. К тому же свежее молоко можно сделать основой для приготовления масок.