платья Противоречивые чувства, которые испытывает женщина, когда собирается в гости можно понять. С одной стороны дверцы гардероба невозможно закрыть без усилия, с другой – нечего надеть на предстоящее событие. И дело не всегда в капризах или желании привлечь к себе внимание. Разберите причины по полочкам и раскроете глаза на феномен платяного шкафа и его содержимого.

  Давно Вы проводили ревизию своей коллекции платьев? Не просто перебирали вешала, вынимая из шкафа и прикладывая к себе, а примеряли и крутились , к примеру, в маленьком черном платье перед зеркалом. Когда такого не происходит длительное время, можно забыть, сколько нарядов и на какие случаи имеете в своем арсенале. Отсюда невозможность найти подходящее для вечеринки платье – его может не оказаться для такого случая.

Несколько причин, по которым мы покупаем ненужную одежду

1. От скуки – банальная, но самая распространенная виновница необдуманных денежных трат;

2. От обиды – огорчаясь, мы ищем утешения прямо сейчас;

3.  По инерции  -  проходя каждый день мимо красивых витрин, в которых выставляются то новые коллекции, то распродажные модели, рука сама тянется к кошельку;

4. За компанию – подруга просит помочь выбрать что-то новенькое из одежды, и Вы, чтоб не сидеть без дела перед примерочной, ныряете с ворохом платьев в соседнюю;

5. Новый сезон  - с изменением погоды приходит пора обновления коллекций одежды, и Вы из любопытства решаете заглянуть в бутик, чтобы быть в курсе. Тут и поджидают соблазны в виде новеньких этикеток, хрустящей упаковки и рекламы моделей.

Придя домой с пакетом, в котором заботливо уложены покупки, Вы еще ощущаете эйфорию момента, но потом вешаете платье на плечики и успокаиваетесь, будто сделали что-то хорошее, правильное или нужное.

С разной периодичностью все повторяется. Снова новая вещица обретает свое местечко на одной из полок, и забытая, лежит там долгое время. Позже, натыкаясь на аккуратно сложенные стопки одежды, Вы и не вспомните, зачем купили то или иное изделие, куда собирались носить, с чем комбинировать.

Невозможно избежать ошибок на пути поиска своего стиля. Но предотвратить лишние траты и не забивать гардеробную комнату вещами по силам тем, кто воспользуется нехитрыми советами, подслушанными у практикующих стилистов.

платьяВо-первых, всегда будьте в курсе того, сколько единиц одежды имеете на каждый сезон, как часто носите и комбинируете между собой. Исходя из своих нужд, пройдитесь по магазинам в свободное время, как на экскурсию. Отмечайте все, что понравится, но не покупайте. Дома проведите ревизию имеющейся одежды по количеству, цвету, ткани и фасонам. Подойдет ли по стилю платье футляр, которое видели в магазине? Взвесив все за и против, смело покупайте приглянувшуюся модель.

Во-вторых, не приобретайте одежду впрок, только потому, что на нее хорошая скидка. Избегайте спонтанных покупок, они почти всегда неудачны.

В-третьих, придя за обновкой, не торопитесь с принятием решения – померяйте несколько вещей, чтобы убедиться в правильности выбора.