Французы говорят, что настоящую леди выдают ее обувь и ее волосы. Действительно, качественная и стильная обувь и здоровые, хорошо уложенные волосы «делают» ваш образ на восемьдесят процентов.

Основой хорошей прически является, конечно же, качественная стрижка и покраска. Согласитесь, что отросшие корни и посеченные кончики испортят любую прическу.

Для повседневной носки следует выбирать несложные прически, подходящие под ваш стиль одежды и повседневные занятие. Например, если вы работаете в офисе, то легкомысленные локоны будет не совсем к месту.

Обладательницам коротких волос можно предложить множество укладок – от гладких и строгих до взъерошено-легкомысленных.

На длинных волосах или волосах средней длинны уже можно придумывать и делать не только укладки, но и разнообразные прически.

На самом деле даже обычный хвост можно преобразить и добавить ему оригинальности, обернув несколько прядей вокруг резинки и закрепив шпилькой.

Разнообразить прическу на основе конского хвоста можно разными способами. Можно сделать начес и заколоть хвост сбоку, высокий хвост можно завить, или наоборот, выпрямить до идеальной гладкости, можно использовать ленты и аксессуары. Очень интересно смотрятся не тугие хвосты в сочетании со шнурами, повязанными вокруг головы, которые используют вместо ободка.

Сейчас на пике популярности прически, на основе французской косы. Конечно, сделать такую прическу не так просто, как завязать хвост, но выглядит она действительно прекрасно, и подойдет как в офис, так и на торжественное мероприятие. Потренировавшись несколько раз в свободное время, и набив руку в этом деле, вы без проблем научитесь быстро и легко создавать такую прическу хоть каждый день. А дополнив косу или плетение различными аксессуарами можно получить прическу, которая подойдет практически под любой наряд.