Первый шаг в выполнении быстрого макияжа

Следующий шаг

Третий шаг

Заключительный шаг

фото

Если вы еще думаете, что красивый макияж неизменно сопровождается затратой временных ресурсов, то на самом деле это не так. Существуют варианты макияжа, способные преобразить вас за считанные минуты. Сделать лицо отдохнувшим и свежим. Такой майкап идеально подойдет перед учебой или работой.

Каждая из нас нередко сталкивается с ситуацией, когда до выхода осталось очень мало времени, но сон нас не как не хочет отпускать. В этой ситуации идеальным решением станет экспресс-макияж.

Первый шаг в выполнении быстрого макияжа

Сразу же после утреннего умывания нанесите на лицо дневной крем и спустя 2 мин. приступайте к коррекции лица. Этот макияж не предусматривает затрату времени на создания идеальных форм. В нашем случае особое внимание нужно уделить веками, синякам под глазами, покраснениям и прыщикам.

Для создания однородного тона пользуйтесь консилером, небольшое количество которого следует нанести на зоны, отличающиеся от основного цвета. Полученный результат закрепляем с помощью рассыпчатой пудры и кисточки.

Следующий шаг

Возьмите пинцет для завивки ресниц и приподнимите их, в результате у вас получится более открытый взгляд и визуально глаза будут больше. После тени телесного цвета нанесите на веко и растушуйте. Коричневые тени следует нанести вдоль складки, таким образом, словно они дают тень на ресницы. Эти же тени нанесите на нижнюю линию роста ресниц и хорошо растушуйте.

Затем накрасьте сами реснички. В этом случае опирайтесь исключительно на собственные предпочтения. Если вам нравится натуральность, то используйте тушь лишь один раз. Если хотите получить более интенсивный объем, то воспользуйтесь тушью дважды.

Третий шаг

Этого рода макияж предусматривает максимально естественную линию бровей. Достаточно будет подвести их карандашом или тенями. Помните, что в любом макияже ваши брови должны быть на 2 тона темнее волос.

Заключительный шаг

Скулы украсьте небольшим количеством бронзера, а на верхнюю зону – хайлайтера. Чтобы освежить образ, бронзером нужно пройтись вдоль линии роста волос. Для губ используйте помаду или блеск.

Чтобы получить идеальный макияж, который в течение дня будет хорошо лежать, нужно использовать проверенные продукты. В частности консилеры выбирайте жидкие, которые легко распределяются и хорошо ложатся. Тени возьмите матовые. А тушь не должна осыпаться и отпечатываться на веке.

http://2podrugi.ru/

фото: pic5.ru